Крупные торговые центры Тюмени эвакуировали из-за сообщений о бомбах
Горожане рассказали, что охранники вывели людей и обтянули входы ТЦ лентой.
Как сообщили «ЯС» 7 июля в пресс-службе управления Росгвардии по Тюменской области, к зданиям сразу приехали специалисты группы разминирования и немедленного реагирования. Обследования завершились поздно ночью. Взрывоопасных предметов не обнаружено.
Подобный случай произошел в тот же день в Ишиме. На адреса электронных почт пяти детсадов, а также православной гимназии, пришли анонимные сообщения. В них было написано о том, что в зданиях заложены взрывные устройства. Об этом сообщили «ЯС» в оперативном штабе Тюменской области 6 июля.
В пресс-службе ишимской администрации 7 июля рассказали «ЯС», что в письмах были указаны требования о выплате вознаграждении за дезактивацию устройств. Для сохранения жизни и здоровья детей, воспитанников срочно эвакуировали.
В помещениях работали сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, а также кинологи. В настоящее время сообщения проверяют спецслужбы.
