Сгоревший дом на улице Заслонова в Тюмени признан зоной вероятной ЧС

Жильцам двухэтажного дома №13 на улице Константина Заслонова в районе Лесобазы, сгоревшего 7 июня, предоставят временное жильё. Здание уже находилось в аварийном состоянии и планировалось под снос. Второй этаж был расселён, а на первом ещё жили люди. Погорельцев, не имеющих другого жилья,

разместят в гостинице. Управа Ленинского округа совместно со спасателями помогут людям забрать вещи из обгоревшего дома.разместят в гостинице. Управа Ленинского округа совместно со спасателями помогут людям забрать вещи из обгоревшего дома.

По словам очевидцев, пожар начался с тополиного пуха, который подожгли дети – а потом пламя перекинулось на здание. Жильцы вместе с соседями тушили огонь своими силами до приезда пожарных. А огнеборцы столкнулись с отсутствием на месте воды для заправки оборудования: возле дома две недели не работала пожарная колонка, а в пожарном гидранте не было давления. 

В пожаре люди не пострадали, но очевидцы рассказали, что в запертой квартире погибло несколько кошек и собак, чья хозяйка отсутствовала.



подпишитесь на нас в Дзен