Тюменские следователи завершили расследование резонансного убийства врача из-за ревности

Следственный отдел по Калининскому АО города Тюмени завершил расследование громкого уголовного дела в отношении местного жителя 1984 года рождения, который обвиняется в убийстве врача Виталия Савчука.

На фото обвиняемый показывает, как производил выстрелы.

Тело 34-летнего врача в декабре 2017 года нашли в подъезде дома по улице Чернышевского.

Оказалось, мужчину застелил обожатель жены из-за ревности.

По данным следствия, соперник, убрав мужа своей возлюбленной, хотел сам занять его место. Реализовать свой план он решил в ночь с 4 на 5 декабря.

Злоумышленник взял огнестрельное оружие, сел на Жигули «шестой» модели, который он купил, но обычно на этом автомобиле не ездил, и приехал к дому врача.

«Уром, дождавшись в подъезде, когда потерпевший вышел из кабины лифта произвел 2 выстрела в туловище мужчины. От полученных ран мужчина скончался на месте происшествия», – пояснила Анастасия Лепехина, старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Тюменской области.

Застрелив соперника, обвиняемый пытался сбежать, но далеко уехать не смог, его задержали сотрудники ДПС.

Как рассказали нашему корреспонденту в СУ СК по Тюменской области, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору на утверждение, чтобы в дальнейшем направить в суд.



подпишитесь на нас в Дзен