Тюменский пенсионер с коронавирусом третий день ждет приезда врачей

В Тюмени 86-летний пенсионер с коронавирусом третий день ждет приезда врачей, сообщает 72.ru. Его дочь первый раз вызвала скорую помощь рано утром 4 августа. Тогда медработники обещали приехать в ближайшее время, но до настоящего момент так его и не посетили. Тюменец — инвалид первой группы. Из-за тромбоза

в прошлом году ему ампутировали ногу.

Сначала у мужчины поднялась температура и упала сатурация. В поликлинике дочери сказали, что вызов поставили в очередь. После первых суток горожанка начала звонить в департамент здравоохранения. На обращения так никто и не отреагировал, так как линия все время занята.

— В департамент на горячую линию звонила, бесполезно, музыка играет, и всё, — уточнила тюменка. — Уже в поликлинике все телефоны оборвали. Говорят: ожидайте, ожидайте.

С каждым днем состояние пожилого горожанина ухудшается. Он кашляет, температура 37. У мужчины слабость и плохой аппетит.

За это время от него успели заразиться неходячая жена и дочь. Они тоже ждут медиков третьи сутки.

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области 6 августа объяснили «ЯС», что вызовов очень много. Несмотря на то, что привлечены дополнительные сотрудники для работы неотложной помощи, а также перевода ее на круглосуточный режим, ожидание специалистов может быть по-прежнему долгим.

В случае, если линия занята, можно обратиться в департамент через электронную почту dzto@72to.ru.



подпишитесь на нас в Дзен