В Тюменской области на деревенского жителя напала бешенная волчица
На жителя деревни Губина Упоровского района Тюменской области прошлой ночью напала волчица. Мужчина пытался ее прогнать, так как думал, что это собака, но ранений избежать не удалось – животное все же напало. Как сообщает телеканал «Тюменское время», деревенский житель во время схватки вывернулся и подставил
левую руку, а правой пытался схватить зверя за глотку. В итоге он повалил волка и прижал его к земле.
На крики выбежала дочь мужчины. Чтобы спасти отца, она схватила топор.
Напомним, что в Упоровском районе по сей день действует карантин по бешенству. Как рассказал главный ветеринарный инспектор района Анатолий Яппаров, сейчас движение животных запрещено, но мясо возить можно, так как здесь работает бойня.
После случившегося теперь проверяют всех местных домашних животных, так как заболевание зооантропонозное – болеют и люди, и животные.
