В Тюменской области полицейские поймали пьяного рецидивиста
В Уватском районе Тюменской области 18 апреля стражи порядка задержали мужчину, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель может за решетку на два года. Об этом рассказали в УМВД по Тюменской области.
Около станции Демьянка правоохранители остановили «ВАЗ» под управлением 30-летнего местного жителя. В ходе проверки документов инспектор ДПС почувствовал запах алкоголя от водителя. Проведенный алкотест подтвердил, что в крови водителя действительно присутствует спиртное.
«Задержанный не впервые садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, фигурант уже привлекался к административной ответственности за данное правонарушение», - подчеркнули в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
