Заводоуковские следователи разбираются в смерти пациентки

В Тюменской области возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». 24 сентября в больнице скончалась жительница Заводоуковска. О случившемся следственным органам стало известно из средств массовой информации.

Как сообщили в СУ СК по Тюменской области, с 31 августа 2018 года по 21 сентября 2018 года девушка с заболеванием – абсцедирующий фурункул грудной клетки слева проходила лечение в Областной больнице №12 города Заводоуковска. В результате ненадлежащего лечения у пациентки началось осложнение в виде заболевания септицимия. В тяжелом состоянии она была госпитализирована в ОКБ №1 города Тюмени, где, несмотря на усилия врачей, 24 сентября 2018 года, скончалась.

"В рамках возбуждённого уголовного дела сотрудниками Следственного комитета допрошены признанная в качестве потерпевшей сестра умершей, а также медицинские работники, оказывавшие медицинскую помощь. Истребована и изучается вся медицинская документация по поводу проведенного лечения, должностные инструкции сотрудников», – пояснила старший помощник руководителя регионального следственного управления Людмила Галстян.

Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен