Житель Тюменской области убил пенсионерку и спрятал в погреб

20-летний житель села Новотравное Ишимского района убил пенсионерку, у которой он занял 41 тысячу рублей, и спрятал тело. Родственники, не сумев найти женщину, 12 февраля обратились в полицию.

По словам близких, пропавшая 1941 года рождения. Она никуда не собиралась, и уезжать без предупреждения причин у пожилой женщины не было.

По факту безвестного исчезновения селянки было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вышли на 20-летнего молодого человека, проживающего в том же селе. Он постоянно занимал у женщины деньги и не возвращал. Когда сумма долга выросла до 41 тысячи рублей, женщина стала просить у знакомого, чтобы он вернул деньги.

«Днем 9 февраля женщина попросила вернуть ей долг, после чего молодой человек, зная, что у него нет необходимой суммы и опасаясь, что женщина сообщит в полицию, вооружившись топором, нанес пенсионерке не менее трех ударов по голове, в результате чего смерть женщины наступила на месте происшествия через непродолжительное время», – пояснили в пресс-службе СУ СК по Тюменской области.

Убив женщину, злоумышленник решил, что труп надо спрятать. Для этого он под покровом ночи вынес тело во двор и спустил в погреб.

В настоящее время обвиняемый под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен