Тюменское производство с долгом 14 млн рублей не смогли обанкротить

Арбитражный суд Тюменской области 23 июня не признал банкротом тюменское предприятие ООО «Завод Полипак» по производству полимерной упаковки. Федеральная налоговая служба обратилась в суд из-за неуплаты организацией 12,2 млн рублей налогов, а с пенями и штрафами сумма составила почти 14 млн руб. Предприятие

начало работать в 2014 году, а в прошлом году его покинули 105 сотрудников – осталось 4 работника. По информации ФНС в 2019 году компания потеряла 77,3 процента выручки: она уменьшилась с 172 млн до 39 млн рублей. Управленческие расходы предприятия сократились на 97,7 процентов, и за весь прошлый год на эта статья в бюджете компании заняла 40 тысяч рублей. В 2020 году предприятие не закупало сырьё и не платило поставщикам.

В прошлом прокуратура Исетского района возбуждала дело в отношении генерального директора ООО «Завод Полипак» Алексея Лисовиченко за невыплату зарплаты сотрудникам. Руководство завода погасило более 600 тыс. задолженности перед работниками, но осталось ещё более 2,4 млн рублей.



подпишитесь на нас в Дзен