Еще двое маленьких детей погибли сегодня во время пожара в Тюменском районе
Днем 18 января в одной из квартир дома №7 по улице Привокзальной поселка Богандинский вспыхнул пожар. Хозяйка квартиры ушла в магазин, оставила маленьких детей 2016 и 2020 года рождения со своей родственницей, предположительно, нетрезвой. Как сообщили «Ямской слободе» 18 января в пресс-службе следственного
комитета России по Тюменской области, пожарные эвакуировали малышей из горящего дома. Бригада скорой помощи провела реанимационные мероприятия, но детей спасти не удалось.
На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Прокуратура Тюменского района проверит условия жизни и воспитания погибших детей.
СКР по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), его взял на контроль прокурор региона Владислав Московских.
