Когда будет готова к открытию школа в тюменском жилом комплексе «Звездный»?

«Здравствуйте редакция «Ямской слободы»! Мы с семьей купили квартиру в новом жилом комплексе «Звездный». В данный момент проживаем с родителями. Сын учится в школе у дома, но, когда переедем, ему придется ездить практически через весь город. Когда в нашем ЖК откроют школу?» Кристина Артемовна, г. Тюмень

Отвечает пресс-секретарь главного управления строительства Тюменской области Мария Хожаева:

«Новая школа проектной мощностью на 1200 учебных мест в районе ЖК «Звездный» будет готова к открытию в 2021 году.

Сейчас на строительной площадке продолжается отделка фасада, монтаж внутренних инженерных сетей и отделочные работы. Снаружи здания также идет благоустройство территории, устанавливаются бордюры, продолжаются работы по монтажу водоотводных люков.

Эта школа – шестая по счету в Тюменской области, которая строится по типовому проекту. Общая площадь здания переменной этажности – более 20 тысяч м2. Учебное заведение поделено на три блока: в первом разместятся средние и старшие классы, во втором − начальное звено, в третьем блоке запроектированы столовая, спортивный зал, библиотечный комплекс, актовый зал и административные помещения. На прилегающей к школе территории расположатся различные спортивные площадки: беговая дорожка, турниковый комплекс и универсальная».



подпишитесь на нас в Дзен