Когда приведут в порядок пруд Южный?
На вопрос читателя отвечает директор Департамента городского хозяйства администрации города Тюмени Семен Тегенцев:
– Выполнение мероприятий по очистке водного объекта пруд «Южный» в рамках реализации муниципальной программы «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в городе Тюмени на 2015-2020 годы» утвержденной распоряжением Администрации города Тюмени от 15.11.2014 №827-рк в 2018 году не предусмотрено.
В настоящее время проводится работа по определению необходимого объема финансирования на мероприятия по очистке пруда «Южный» от донных отложений, водной растительности (камыша, водорослей) и растительных остатков.
Средства на очистку водного объекта пруд «Южный» в составе бюджетных обоснований при составлении бюджета на 2019 год не предусмотрены.
Возможность финансирования данного мероприятия будет рассмотрена в последующие годы.
