Успеют ли открыть спортивный стадион в Заречном до начала учебного года?

«Я живу в первом Заречном микрорайоне. Скоро начнется учебный год. Дети пойдут учиться в школу №43. Недавно увидела, что на стадионе при школе не закончены строительные работы. Хотелось бы узнать успеют ли строители завершить все до первого сентября? И можно будет там заниматься спортом вместе с детьми?»

За разъяснением по данному вопросу корреспондент «ЯС» обратился в комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации города Тюмени. Там ему пояснили, что до начала учебного года основные работы будут выполнены. На территории школы № 43 появятся большое футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, уличные тренажеры, детская игровая площадка.

Доделывают освещение, ограждение, трибуны для зрителей. В новом спортивном комплексе учтены современные требования к спортивному оборудованию. Планируется  высадить 40 деревьев.

Пользоваться новым спортивным комплексом смогут и жители микрорайона. На спортивных объектах также будут проводиться массовые спортивные мероприятия, спартакиады На новых объектах закрепляется спортивный организатор, который будет проводить занятия бесплатно. Также здесь можно будет сдавать нормативы ГТО или пройти подготовку к соревнованиям.



подпишитесь на нас в Дзен