Законно ли снесли зеленые насаждения по улице Невской областного центра?
На вопрос читателя отвечает начальник управления по экологии Андрей Хан:
- В связи с необходимостью проведения плановых работ по строительству зданий на объекте: «Многоэтажные жилые дома, расположенные в границах улиц Магнитогорская - Пархоменко - Транспортная - Невская. Жилые дома ГП-1, ГП-2» департаментом был подготовлен и передан к исполнению ООО «ЭлитСтрой» порубочный билет на снос зеленых насаждений в количестве 183 ед. деревьев, 2 ед. кустарника, произрастающих по улице Магнитогорская.
Основания для отказа в предоставлении порубочного билета отсутствовали. Оплата компенсационной стоимости по данному порубочному билету произведена в полном объеме.
С целью рассмотрения вопроса о законности сноса зеленых насаждений по данному адресу должностным лицом Департамента 17 мая проведено обследование указанной территории. Установлено, что снос зеленых насаждений произведен в рамках выданного порубочного билета, факт незаконного сноса зеленых насаждений на обследуемой территории не установлен.
