Жильцы завалили контейнерную площадку строительным мусором и сломанной мебелью

«Вторую неделю наблюдаю жуткую помойку на контейнерной площадке у торца дома №5 по улице Маршала Захарова. Контейнеры сдвинули в правый угол, а всё пространство площадки завалено крупногабаритным мусором: досками, строительными отходами, сломанной мебелью. Это самоуправство жильцов или новый формат работы?»

Ольга Викторовна,

г. Тюмень

ОТ РЕДАКЦИИ: вопрос нашей читательницы корреспондент «ЯС» направил региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальными отходами – ООО «Тюменское экологической объединение». В организации ответили, что сотрудники проверили информацию, содержащуюся в запросе.

Порядок вывоза отходов с этой площадки не менялся и осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН: контейнеры опустошаются ежедневно, крупногабаритные отходы вывозятся в соответствии с графиком, нарушения транспортировщиком не допускались. Кроме того, в связи с сезонными субботниками, на маршрутах работают дополнительные единицы спецтехники, которое вывозят отходы, собранные жителями при уборке придомовых территорий.

Все коммунальные отходы с контейнерной площадки на ул. Маршала Захарова, 5 были вывезены в рамках планового маршрута в день поступления обращения от читательницы газеты «Ямская слобода» – 21 апреля. Важно отметить, что отходы капитального строительства и шины автомобилей оставлять на площадках для ТКО нельзя. Владельцы должны утилизировать их самостоятельно. Региональный оператор уведомил управляющую организацию о необходимости очистки территории от посторонних предметов.

Напомним, что при возникновении вопросов о вывозе коммунальных отходов жители Тюменской области всегда могут обращаться на горячую линию «Тюменского экологического объединения» по телефону 8-800-250-73-2



подпишитесь на нас в Дзен