Для жителей Тюмени создан единый телефон системы долговременного ухода

В 2020 году наш регион реализует проект по созданию системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Он стал частью регионального проекта «Старшее поколение», созданного в рамках нацпроекта «Демография». Система ухода объединяет усилия организаций соцобслуживания и медицинских организаций.

В областном геронтологическом центре начинает свою работу «Единый телефон системы долговременного ухода» 8-800-550-27-27.

Как сообщили «ЯС» 6 мая в департаменте социального развития Тюменской области, позвонив по единому телефону системы долговременного ухода, можно получить квалифицированную консультацию по вопросам организации ухода за пожилыми людьми и инвалидами; сообщить о людях, нуждающихся в уходе, либо получить информацию о том, куда обратиться для осуществления ухода организацией социального обслуживания; узнать о возможности пройти курс обучения навыкам ухода для родственников тяжелобольных граждан.

Телефон работает в будние дни с 8:00 до 16:30. Звонок бесплатный.

Получить более подробную информацию можно по телефону +7(3452) 51-70-48.



подпишитесь на нас в Дзен