Тюменцев бесплатно проверят на онкозаболевания
В Тюмени 21 апреля с 9:00 до 15:00 в муниципальных поликлиниках пройдет акция «Доктор с вами», которая будет посвящена предупреждению онкологических заболеваний. Об этом корреспонденту «ЯС» рассказали в департаменте здравоохранения.
Бесплатно без записи в поликлиниках можно будет пройти комплексное обследование и получить консультацию специалиста.
В субботу, 21 апреля, будут работать кабинеты раннего выявления заболеваний: пациентам проведут осмотр кожных покровов, слизистых оболочек, лимфатических узлов, произведут забор анализов (женщинам – мазок на цитологическое исследование, мужчинам – после 40 лет анализ крови на простатспецифический антиген), флюорографию и маммографию (по показаниям).
По результатам обследования все обратившиеся будут проконсультированы врачом-онкологом.
В акции принимают участие все муниципальные поликлиники города.
