Тюменцев бесплатно проверят на онкозаболевания

В Тюмени 21 апреля с 9:00 до 15:00 в муниципальных поликлиниках пройдет акция «Доктор с вами», которая будет посвящена предупреждению онкологических заболеваний. Об этом корреспонденту «ЯС» рассказали в департаменте здравоохранения.

Бесплатно без записи в поликлиниках можно будет пройти комплексное обследование и получить консультацию специалиста.

В субботу, 21 апреля, будут работать кабинеты раннего выявления заболеваний: пациентам проведут осмотр кожных покровов, слизистых оболочек, лимфатических узлов, произведут забор анализов (женщинам – мазок на цитологическое исследование, мужчинам – после 40 лет анализ крови на простатспецифический антиген), флюорографию и маммографию (по показаниям).

По результатам обследования все обратившиеся будут проконсультированы врачом-онкологом.

В акции принимают участие все муниципальные поликлиники города.



подпишитесь на нас в Дзен