Зуб в носу: ишимские врачи сделали редкую операцию молодой пациентке

В больнице №4 Ишима медики удалили зуб из носа. Пациенткой оториноларинголога и стоматолога-хирурга стала молодая девушка, которую последнее время беспокоила заложенность носа. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.

«Лечилась от гайморита, но безуспешно. Попав на прием к врачу узнала, что причиной всему зуб, который вырос в носу. Я тогда посмеялась, но после рентген-обследования факт подтвердился», - рассказывает девушка.

Операция длилась несколько минут и проходила под местной анестезией.

Вместе с удаленным зубом исчезло ощущение заложенности носа, на которое жаловалась пациентка.

Такая аномалия встречается в мировой практике очень редко.

Для ишимских врачей это второй случай. В первом, который произошел 5 лет назад, операцию по удалению зуба проводили тюменские челюстно-лицевые хирурги.



подпишитесь на нас в Дзен