Гулял босиком: тюменские врачи спасли от переохлаждения 57-летнего пациента
Местный житель несколько дней гулял по лесу босиком, ноги постоянно промокали. На фоне переохлаждения у него развилось поражение нервной системы. Об этом «ЯС» сообщила Ирина Бердюгина, пресс-секретарь «Станция скорой медицинской помощи».
Инцидент произошел 20 мая около восьми вечера на улице города.
Случайный прохожий увидел на земле 57-летнего мужчину. Неравнодушный молодой человек не прошел мимо, а подошел к лежащему и вызвал «скорую».
«Пострадавший находится в сознании, только не может встать отказали ноги», - сообщил очевидец диспетчеру.
В ОКБ № 2 любителя закаляться обследовали и оказали медпомощь, а после направили на амбулаторное лечение.
