Тюменские врачи спасли 41-летнюю пациентку, упавшую с метровой высоты
Муж пострадавшей тут же вызвал «скорую» и сообщил диспетчеру, что жена тяжело дышит и испытывает острую боль в месте ушиба, которая усиливается при движении. Бригада медиков прибыла через шесть минут. Пациентку госпитализировали в ОКБ № 2.
После оказания помощи она была направлена под наблюдение хирурга по месту жительства.
Предварительный диагноз - перелом ребер на рентгене не подтвердился.
«Врачи советуют при травме находиться в том положении, при котором болезненные ощущения возникают значительно меньше, если нет аллергии - необходимо принять анальгетик. Специалисты также напоминают, что вызвать скорую медпомощь можно со стационарного телефона по номерам 03, 112, с мобильного - 103, 112», - подчеркнула пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи» Ирина Бердюгина.
