Девять человек арестовали: муж с женой купили котенка, оказалось, это редкий тигр

Мошенники продали паре из французского Гавра тигренка вместо котенка. В 2018 году супруги нашли в интернете объявление о продаже котенка породы саванна, которая появилась в результате скрещивания экзотического африканского сервала и домашней кошки. Они заплатили за питомца около семи тысяч долларов.

Позже пара заподозрила, что с их домашним любимцем что-то не так. Оказалось, что они купили суматранского тигра, который считается видом на грани исчезновения. По данным Всемирного фонда дикой природы, в мире осталось менее 400 особей, передает New York Post.

В Индонезии охотникам на тигров грозит тюрьма или крупные штрафы. Но несмотря на возросшие усилия по сохранению тигров, включая ужесточение законов, на острове Суматра и в других частях Азии сохраняется нелегальный рынок тигров. Их части тела используют в нетрадиционной медицине.

После обращения пары в полицию французские власти проследили историю тигренка вплоть до нелегального ввоза в страну и арестовали девять человек по подозрению в причастности к этому делу.

Животное чувствует себя хорошо, его передали во Французский офис биоразнообразия, пишет lenta.ru.

Фото - Image Source RF / Christopher Villano / Diomedia



подпишитесь на нас в Дзен