Москвич купил летучую мышь в Ухани в начале эпидемии и пытается продать на Avito
С Михаилом, который разместил это необычное объявление на Avito, побеседовали журналисты издания «Лайф». Тот рассказал, что вовремя успел улететь из Китая, а мышь купил 6 января.
«В последний день забежал, для прикола купил, - пояснил Михаил. - Я хотел оставить себе, но вынужден продать, потому что сложно обходиться с ней, ее нужно насекомыми кормить, а вы сами понимаете, сейчас же не лето, этих насекомых ловить очень сложно».
По его словам, у его питомца справки от ветеринара нет — только чек. Москвич объяснил, что не смог выяснить, болеет ли его зверек, однако он верит в то, что вирус передается исключительно через укусы, а животное не кусается. Михаил отметил, что после возвращения домой заболел, но позже выяснилось, что у него ОРВИ. Теперь главная его забота — поиск дома для зверька.
«Близкие не переживают, мы же ее есть не собираемся, мы же не китайцы!» — заявил Михаил.
Фото - Avito.ru
