На станции Вековка один человек погиб во время пожара в общежитии

Огненное происшествие случилось в пятом часу вечера 6 ноября в доме №2 станции Вековка Гусь-Хрустального района. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, на место ЧП были направлены 17 сотрудников Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона на шести пожарных машинах.

В 16.31 диспетчерам пожарной охраны поступила информация о пожаре в общежитии, расположенном на железнодорожной станции Вековка. Прибывшие на место расчеты обнаружили, что огнем охвачено помещение одной из комнат на втором этаже пятиэтажки.

«Было сформировано два звена газодымозащитной службы для спасения людей и тушения пожара. Пожарные не дали огню распространиться на соседние жилые помещения и ликвидировали горение внутренней отделки и имущества комнаты на площади 24 квадратных метра», - сообщила корреспонденту «Хронометра» официальный представитель ГУ МЧС России по Владимирской области Мария Дойнова.

В ходе тушения пожарные спасли четырех человек, находившихся в общежитии – их сняли при помощи автолестницы. К сожалению, без жертв не обошлось – на месте пожара было обнаружено тело мужчины 1961 года рождения.

В настоящее время дознаватели МЧС устанавливают причину возгорания.



подпишитесь на нас в Дзен