В Александрове в многоквартирном доме пожарные тушили детскую коляску
В 10.47 диспетчерам пожарной части поступила информация о пожаре, происходящем в многоквартирном доме на улице Терешковой. Вскоре к месту ЧП прибыли первые расчеты огнеборцев.
«На момент прибытия подразделений к месту наблюдалось задымление в подъезде дома. Сотрудниками МЧС было сформировано одно звено газодымозащитной службы для тушения пожара», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.
Огнеборцы прошли внутрь полного дыма подъезда и очень быстро установили место возгорания. Как выяснилось, загорела стоявшая под лестницей детская коляска. В результате общая выгоревшая площадь составила всего 0,5 квадратных метра. К счастью, никто из людей не пострадал, никого из жильцов спасать из задымленного подъезда также не пришлось.
В настоящее время причину, по которой загорелась коляска, устанавливают дознаватели МЧС.
