В Гусь-Хрустальном из горящего магазина были эвакуированы пять человек

Пожар в продуктовом магазине случился в четвертом часу дня 16 мая на улице 50 лет Советской власти. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, после получения информации о ЧП на место выехали шесть машин и 18 человек личного состава Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона.

Сигнал о возгорании в магазине продуктов поступил диспетчерам пожарной охраны в 15.43, вскоре первые расчеты прибыли к месту инцидента.

«На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений наблюдался дым из-под кровли магазина», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

При этом пламя грозило разойтись по всей площади магазина. Огнеборцы в дыхательных аппаратах пробрались внутрь и ликвидировали пожар, общая выгоревшая площадь составила 96 квадратных метров. Пострадала крыша торговой точки.

Никто из людей не пострадал, но в горящем магазине на момент возгорания находилось пять человек, все они были эвакуированы.

В настоящее время дознаватели МЧС устанавливают причину возгорания.



подпишитесь на нас в Дзен