В Коврове 61-летний хозяин дома пострадал во время пожара на улице Талантова
Информация о пожаре в частном жилом доме поступила диспетчерам Ковровского пожарно-спасательного гарнизона в 19.15. На место были направлены расчеты огнеборцев, которые вскоре прибыли к горящему дому, который был охвачен огнем частично.
«Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар на площади 20 квадратных метров, не допустив распространения огня по всей площади дома в 36 квадратных метров», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.
Увы, не обошлось без пострадавших — мужчина 1961 года рождения, хозяин дома, надышался угарным газом и с отравлением был госпитализирован.
По предварительной версии дознавателей МЧС, к пожару привела неосторожность самого хозяина во время курения.
