В Селивановском районе хозяйка дома погибла из-за вспыхнувшего холодильника

В результате пожара, случившегося утром 13 января в деревне Ивановская, огнём был уничтожен жилой дом. К сожалению, без жертв не обошлось. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, во время происшествия погибла женщина, пытавшаяся спасти из огня часть вещей, находившихся в помещении.

Сообщение о пожаре в деревне Ивановская поступило диспетчерам пожарной охраны в пятом часу утра 13 января. К сожалению, о ЧП огнеборцам сообщили не сразу, что в итоге привело к трагедии.

В то утро хозяин частного дома проснулся и обнаружил, что у них загорелся холодильник. Вместе с супругой они стали выносить из дома вещи, позабыв набрать «01». При этом пока мужчина и женщина спасали имущество, пламя разгоралось все сильнее и огонь свободно распространялся.

«К сожалению, вынося имущество, женщина задохнулась от угарного газа и погибла. Только после этого трагического обстоятельства мужчина от соседей позвонил в пожарную охрану», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

В результате дом сгорел полностью – площадь пожара составила 120 квадратных метров. Соседний дом огнеборцы смогли отстоять.

В связи с этим в МЧС еще раз напоминают, что при обнаружении пожара следует немедленно набирать «01», «101» или «112», не дожидаясь печальных последствий.



подпишитесь на нас в Дзен