В Юрьев-Польском на пожаре в жилом доме спасён хозяин сгоревшей квартиры
Сообщение о пожаре в двухэтажном доме поступило на пульт диспетчеров пожарной охраны в 20.35. Через несколько минут огнеборцы прибыли на место и выяснили, что из квартиры на втором этаже валит дым.
«Пожарные вскрыли квартиру и обнаружили горение постельных принадлежностей и внутренней отделки на площади 15 квадратных метров. Из квартиры был спасён хозяин – мужчина 1964 года рождения», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.
Огнеборцы вытащили мужчину на свежий воздух и передали прибывшим сотрудникам скорой медицинской помощи.
По предварительным данным дознавателей, пожар мог случиться из-за неосторожности самого хозяина. При этом первыми дым и огонь заметили соседи, которые и вызвали пожарных. Больше в ходе инцидента никто из людей не пострадал.
