Во Владимире на пожаре в заброшенном доме один человек погиб и двое пострадали

Огненное происшествие случилось около пяти часов утра 29 ноября в доме №15 по улице Ставровской. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, на место ЧП выезжали 10 сотрудников Владимирского пожарно-спасательного гарнизона на трех машинах. Один человек в ходе тушения был спасен.

Диспетчерам пожарной охраны Владимира в 05.17 позвонил очевидец, который сообщил о том, что дом №15 по улице Ставровской объят пламенем. Дом этот давно уже никем не используется и фактически заброшен.

Прибывшие на место ЧП огнеборцы обнаружили, что вызов оказался поздним, и внутри здания пламя захватило уже всю площадь.

«Сотрудники МЧС России незамедлительно приступили к тушению пожара и оперативно ликвидировали огонь на площади 60 квадратных метров. Из огня пожарным удалось спасти мужчину, другой мужчина выбрался самостоятельно», - сообщила корреспонденту «Хронометра» официальный представитель регионального главка МЧС Мария Дойнова.

Оба молодых человека 1987 и 1988 года рождения были переданы сотрудникам «скорой помощи», которые госпитализировали их с ожогами в БСП Владимира.

К сожалению, на пожаре погибла женщина 1992 года рождения. Дознаватели выяснили, что она около года назад ушла из дома, и некоторое время жила в сгоревшем здании. Вместе с друзьями они распивали там спиртное и вели асоциальный образ жизни.

В настоящее время дознаватели в качестве основной причины случившегося называют человеческий фактор, рассматриваются две версии: поджог, либо неосторожность при обращении с огнем.



подпишитесь на нас в Дзен