Во Владимире произошел пожар в производственном цехе предприятия

Тревожный сигнал поступил на пульт диспетчеров пожарной охраны в 9 часов утра 23 октября. Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, звонившие сообщили о возгорании в цехе предприятия ООО ВЛЗ «Арт», расположенном на улице Электрозаводской. Вскоре на место прибыли первые подразделения.

Как оказалось, огнеборцам позвонили из службы охраны предприятия. К моменту прибытия первых пожарных расчетов 15 человек самостоятельно покинули территорию и ушли в безопасное место.

«По прибытии пожарно-спасательных подразделений было обнаружено, что происходит горение в ёмкости с маслом. Для разведки и тушения незамедлительно было сформировано звено газодымозащитной службы», - сообщила корреспонденту «Хронометра» врио руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Светлана Барашкова.

В тушении задействовали стволы ГПС-600 – генераторы пены. При помощи этих стволов пожар был быстро ликвидирован, общая выгоревшая площадь составила 10 квадратных метров. К счастью, никто во время ЧП не погиб и не пострадал. В настоящее время дознаватели устанавливают причину произошедшего.



подпишитесь на нас в Дзен