Во Владимире в Спасском 80-летний мужчина погиб на пожаре в жилом доме

Трагическое происшествие случилось в селе Спасское на улице Центральной во втором часу дня 2 апреля. Как сообщает Главное управление МЧС Росси по Владимирской области, на место ЧП были направлены 17 человек из числа личного состава Владимирского пожарно-спасательного гарнизона на шести пожарных машинах

В 13.37 на пульт диспетчеров пожарной охраны поступила информация о горящем доме в селе Спасское. Вскоре первые расчеты огнеборцев прибыли на место и приступили к тушению.

«На момент прибытия подразделений наблюдалось открытое горение мансардного этажа дома. Сотрудниками МЧС было сформировано два звена газодымозащитной службы для тушения пожара», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.

Огонь угрожал перекинуться на соседний дом, но пожарные не дали ему распространиться, локализовали и ликвидировали пожар на площади 150 квадратных метра. К сожалению, на месте пожара при разборе конструкций было обнаружено тело погибшего. Им оказался мужчина 1941 года рождения.

В Следственном управлении СК России по Владимирской области заявили, что в настоящее время по данному факту проводится проверка. Тем временем, дознаватели МЧС устанавливают причину возгорания.



подпишитесь на нас в Дзен