Во Владимирской области три человека погибли на воде в минувшие выходные
Днем 24 июля в Центр управления в кризисных ситуациях регионального ГУ МЧС поступила информация об обнаружении в водохранилище Содышка во Владимире тела погибшего мужчины. Сотрудники городского поисково-спасательного отряда, прибывшие на место, вытащили его тело на берег. Личность мужчины в настоящее время устанавливается.
«Практически в это же время поступило сообщение о том, что в пруду у населённого пункта Ляхи Меленковского района утонул мужчина 1972 года рождения. Тело было извлечено очевидцами, в обстоятельствах гибели разбирается полиция», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.
А уже поздно вечером тревожный сигнал пришел из Кольчугинского района, где близ деревни Отяевка в реке Пекша очевидцы нашли и извлекли на берег тело мужчины 1990 года рождения. Обстоятельства его гибели сейчас также устанавливаются.
В связи с этим в МЧС еще раз призывают жителей и гостей Владимирской области к бдительности и осторожности. Запрещено купаться в неустановленных местах с не проверенным дном, купаться в нетрезвом виде, и тем более нельзя ни в коем случае оставлять детей без присмотра.
В чрезвычайных ситуациях следует звонить по телефонам «01», «101» или «112».
