Во Владимирской области на весь день прогнозируется сильный ветер
На территории региона ожидается очередное ухудшение погоды. Как сообщает 11 сентября Главное управление МЧС России по Владимирской области по информации Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие несколько часов во всех городах и районах области усилится ветер.
В ближайшие 1-3 часа ожидается усиление северо-западного ветра, порывы которого могут достигать 18 метров в секунду. В региональном главке МЧС предупреждают, что такие метеоявления повышают риски возникновения чрезвычайных происшествий, в том числе с обрывом линий электропередач, отключением света, обрушением рекламных щитов и прочих конструкций, а также падения деревьев.
«Гражданам рекомендовано не оставлять автомобили под рекламными щитами
и деревьями во избежание повреждений транспортных средств», - сообщила корреспонденту «Хронометра» врио руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Светлана Барашкова.
При возникновении чрезвычайных ситуаций следует звонить по телефонам «01», «101» или «112».
