Во Владимирской области ожидается наступление жары до +32 градусов
Согласно сведениям метеослужбы, днем 26 июля местами по области стрелки термометров могут достигнуть отметок от +30 до +32 градусов.
«Данные погодные явления повышают риски возникновения ЧС, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки», - сообщила корреспонденту «Хронометра» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Мищенко.
Также такая погода может способствовать возникновению пожаров на торфяниках и увеличению количества происшествий на воде, а также отключению электроэнергии.
Жителям и гостям региона рекомендуется соблюдать осторожность, проявлять бдительность при купании, и ни в коем случае не заниматься палами травы и разведением любого другого открытого огня вблизи населенных пунктов и лесов.
