Во Владимирской области в ближайшие сутки продолжит дуть сильный ветер
Согласно прогнозу Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 и 20 сентября на всей территории региона продолжит дуть сильный ветер, порывы которого могут достигать 22 метров в секунду.
«Данные погодные явления повышают риски возникновения происшествий, связанных с падением старых деревьев и слабо укреплённых широкоформатных конструкций, аварий на объектах ЖКХ и роста числа дорожно-транспортных происшествий», - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Петр Денисов.
Людям рекомендуется без необходимости на улицу не выходить и не оставлять транспорт и не находиться самим вблизи старых деревьев, рекламных конструкций и прочих слабо укрепленных элементов.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций следует немедленно звонить по телефонам «01», «101» или «112».
