На дорогах Владимирской области появятся 32 новые линии освещения

В текущем году в нашем регионе будет построено 32 новых объекта освещения, сообщает 13 августа пресс-служба Белого дома. Произойдет это в рамках госпрограммы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2014-2025 годы». А вот где будет светлее, определяют сами жители. К примеру, жители деревни Хмелево Киржачского района

давно жаловались на то, что на местной дороге ночью хоть глаз выколи.

«Этот населённый пункт включен в перечень объектов строительства искусственного освещения на 2020 год. Протяжённость новой линии освещения на автодороге Знаменское – Хмелево – Власьево – Ефремово составит 777 метров», - рассказали корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации области.

Светильники будут работать с помощью автоматизированной системы. Она позволит управлять работой наружного освещения по заданному регламенту.

За первое полугодие на автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения уже успели ввести в эксплуатацию 8 линий искусственного освещения общей протяжённостью 11,5 км: освещены участки автомобильных дорог в посёлках Колокша Собинского района, Муромцево Судогодского района, Никологоры Вязниковского района, Новый Ковровского района, селе Сергеевы-Горки Вязниковского района, в деревнях Александровка и Афанасово Муромского района и Власьево Киржачского района.



подпишитесь на нас в Дзен