На водоемы Владимирской области выпустили 6,2 тысячи молодых диких уток
Уток поставляет один из предпринимателей Киржачского района. На сегодняшний день птенцы обрели новое место жительства в Александровском, Вязниковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Камешковском, Киржачском, Ковровском, Меленковском, Муромском, Судогодском и Суздальском районах.
«На 29 июня запланирован очередной выпуск молодняка в Петушинском и Собинском районах», - сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.
Всего планируется в этом году выпустить 6,2 тысячи уток. Необходимость в этом возникла в связи с тем, что численность диких водоплавающих пернатых хотя и достаточна, но гнездиться птицам в охотугодьях буквально негде, а потому те не воспроизводят потомство. Таким образом, госохотинспекторам приходится искусственно дополнять пернатое население владимирских озер и болот.
