В Петушинском районе мужчина задушил жертву и скрывался от следствия 16 лет

 По версии следствия, престуление было совершено в период со 2 по 19 июля 2006 года. В один из этих дней уроженец Брянской области выпивал со своей 34-летней подругой. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора, и мужчина, схватив ремень, начал затягивать его на шее собутыльницы.

После того, как женщина перестала подавать признаки жизни, злоумышленник вынес тело жертвы в сарай и закопал на глубину более метра.

Труп женщины нашли через месяц, однако из-за гнилостных изменений установить причину смерти тогда не удалось.

- В рамках расследования проверялись различные версии, отрабатывались на причастность к совершению убийства местные жители, однако уголовное дело было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, - рассказала корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя СУ СКР по Владимирской области Мария СЕРОВА.

Лишь в марте 2022 году удалось выйти на след преступника - им оказался неоднократно судимый 43-летний мужчина, который с февраля 2007 года отбывал наказания в исправительных учреждениях — сначала за грабеж, потом за причинение тяжких телесных.

На допросе вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением 31 марта направлено в Петушинский районный суд для рассмотрения по существу.



подпишитесь на нас в Дзен