Житель Александрова ударил ножом своего друга и бросил его умирать

Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Александрова, подозреваемого в совершении умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает 7 апреля Следком региона.

По версии следствия, вечером 27 марта 2021 года обвиняемый выпивал вместе со своим другом. В какое-то момент между ними произошел конфликт, во время которого мужчина избил хозяина квартиры. От полученных ранений последний скончался.

«После совершения преступления с места происшествия скрылся, оставив друга в тяжелом состоянии. Через несколько дней тело потерпевшего обнаружили родственники и сообщили в правоохранительные органы», - рассказала корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя СУ СК по Владимирской области Мария Серова.

Злоумышленника нашли благодаря отпечаткам пальцев, которые он оставил на зеркале.

В настоящее время мужчина задержан. Вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. Он взят под стражу.



подпишитесь на нас в Дзен