Во Владимире начался второй этап соединения улиц Сперанского и Чапаева

Долгожданную дорожную перемычку, которая в будущем позволит водителям юго-западного района значительно проще выезжать на проспект Ленина, продолжают возводить по графику. В настоящее время работы ведутся в районе областного колледжа культуры и искусств. Об этом 20 мая сообщает администрация города Владимира.

Напомним – строительство так называемой перемычки в районе улиц Сперанского, Чапаева и Василисина должно позволить разгрузить и без того переполненные транспортными потоками улицы Верхняя и Нижняя Дуброва, что позволит избежать больших заторов и пробок.

«На данный момент первый этап строительства завершен. Выполнены работы по переустройству, выносу и защите инженерных коммуникаций: кабельной канализации связи, кабельных линий, водопровода, бытовой канализации, ливневой канализации, защите газопровода», - сообщил корреспонденту «Хронометра» официальный представитель горадминистрации Владимира Игорь Ефремов.

В настоящее время на объекте начались работы в рамках второго этапа. Сейчас строители заняты устройством дорожного полотна, а также перил и барьеров.

Если все пойдет по плану, то новое соединение улиц будет построено уже в четвертом квартале текущего года.



подпишитесь на нас в Дзен