Во Владимире парк «Добросельский» официально открыли для посетителей

Долгожданное для горожан событие состоялось 9 октября, когда калитки и ворота любимого многими владимирцами парка наконец-то распахнулись после завершения второго этапа реконструкции. Об этом сообщает администрация города Владимира. В этот же день здесь открылся уникальный для областного центра скейт-парк.  

В ходе работ, проведенных на втором этапе благоустройства, в «Добросельском» были завершены работы на инженерных коммуникациях, полностью построены кольцевая велодорожка, а также центральная и прилегающие аллеи. Кроме того, здесь выполнено освещение и обустроена главная площадь, а также был построен новый скейт-парк на площади 1500 квадратных метров.

В связи с тем, что тяжелая техника в «Добросельском» завершила основные работы, было принято решение открыть его для доступа посетителей, чем тут же воспользовались сотни владимирцев.

Что касается скейт-парка, то уникален он тем, что здесь не просто могут заниматься роллеры и любители смежных видов спорта, но возможно проведение соревнований Всероссийского масштаба, так как бетонная площадка отвечает всем современным требованиям. Кстати, власти планируют открыть еще как минимум два таких же «скейтодрома».

«Сейчас прорабатываем варианты. Возможно, один из них появится в Центральном парке культуры и отдыха на месте нынешней скейт-площадки, а второй будет построен в Ленинском районе, у ледового комплекса», - сообщил глава города Владимира Андрей Шохин.

Правда, пока никакой конкретики по этим объектам нет, кроме того, что их надеются сделать еще более современными.



подпишитесь на нас в Дзен