Жители Владимира в новогоднюю ночь жаловались на взрывавшиеся петарды

В мэрии областного центра отметили, что минувшая новогодняя ночь прошла без эксцессов и происшествий как в плане общественного порядка, так и в части работы коммунальных служб. Об этом администрация города Владимира сообщает 1 января. Работа городских служб продолжается в настоящее время в штатном режиме

Единственное, на что жаловались владимирцы, звонившие в ночь с 31 декабря на 1 января в экстренные службы, стали многочисленные взрывы петард.

«В этой связи администрация города вновь обращается к жителям с настоятельной просьбой соблюдать правила обращения с пиротехническими изделиями и запускать фейерверки только в специально отведенных для этого местах», - сообщил корреспонденту «Хронометра» официальный представитель администрации города Владимира Александр Карпилович.

В то же время, Центр управления городскими дорогами работал в плановом порядке, очистка улиц проводилась в штатном режиме, с вывозом мусора проблем также не возникало и не возникает.

Что касается общественного порядка, то ввиду того, что массовые мероприятия из-за коронавирусных ограничений на этот раз нигде не проводились, никаких неприятных инцидентов зафиксировано также не было. На охрану города выходили 143 сотрудника полиции, четыре добровольных народных дружины и частные охранные предприятия.

Власти областного центра обещают продолжение проверок «масочного режима» на транспорте и в магазинах в течение всех праздников.



подпишитесь на нас в Дзен