Житель Меленковского района, чтобы скрыть нарушение набросился на полицейского
Меленковский районный суд на прошлой неделе вынес приговор местному драчуну, который был признан виновным в применении насилия по отношению к представителю власти, сообщает прокуратура области. Как установлено следствием, нетрезвый мужчина 3 июля этого года,
пытаясь скрыться с места совершения административного правонарушения (а вменяли ему появление в общественных местах в состоянии опьянения), ударил кулаком по лицу полицейского.
«Преступление совершено в период отбывания им условного осуждения, а также нахождения под административным надзором», - пояснила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Виктория Туркова.
В итоге суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
