В Гусь-Хрустальном районе парень заблудился в лесу, уклоняясь от призыва

Получив повестку, парень решил сбежать и спрятаться, но в итоге перестарался, и чуть не попал в беду. Как сообщает 22 апреля Следственное управление СК России по Владимирской области, попытка бегства от армии закончилась возбуждением уголовного дела по статье «Уклонение от прохождения военной службы».

По версии следствия, 12 апреля текущего года молодой гусевчанин получил повестку, в которой ему предписывалось явиться 20 апреля к 7.30 в военкомат Гусь-Хрустального.

«Законных оснований для освобождения от военной службы у подозреваемого не имеется. По решению военно-врачебной комиссию он признан годным к прохождению военной службы», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Мария Серова.

Однако парню так не хотелось в армию, что он задумал сбежать и найти дом в глухой деревушке. С этой целью он ушел из дома и отправился на поиски сносного жилья. В результате все пошло не по плану, и парень заблудился в лесу, где плутал сутки. Только к вечеру молодой человек вышел к дороге и на попутке доехал до дома, где его уже ожидали полицейские.

Сам призывник свою вину полностью признал и объяснил, что не имеет желания идти служить. Из его характеристики следует, что он не работает, не женат и ранее не судим. Тем не менее, если его вина будет доказана, молодому человеку может грозить до двух лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен