В Петушинском районе 81-летняя пенсионерка зарезала сына
«Следствием установлено, что престарелая женщина проживает в частном доме, по мере сил ведет домашнее хозяйство, разведенный сын поселился у престарелой матери и жил на ее пенсию», - рассказала корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя СУСК по Владимирской области Ирина МИНИНА.
2 августа текущего года пенсионерка с шести часов утра занималась огородом, а потом собрала завтрак 57-летнему сыну. Мужчина, служивший в ВДВ, надел тельняшку, взял у матери 260 рублей и ушел из дома, при этом мать просила его не пить.
Днем, вернувшись с праздника, нетрезвый мужчина высокого роста крепкого телосложения стал требовать от матери обед, сдвигал с места холодильник, обзывал престарелую маму, которая твердила «я же просила тебя не напиваться».
Во время ссоры хрупкая маленького роста пенсионерка схватила нож и дважды вонзила его в сына, последний удар оказался роковым.
По словам Ирины Александровны, потерпевший не работал, злоупотреблял спиртным, издевался над матерью, часто избивал старушку, скрываясь от родного неразумного сына, пенсионерка убегала к соседям.
Родные говорят о пенсионерке как о добром, отзывчивом, трудолюбивом человеке.
Расследование уголовного дела продолжается.
