После лобового столкновения с «Сузуки» легковушка «подвинула» автобус
По информации местных жителей, которая была изложена в соцсети, ДТП произошло этим же вечером на автодороге, ведущей к железной дороге. О пострадавших не сообщалось ничего.
Чтобы уточнить информацию, я сразу же связался с региональным главком полиции.
- По предварительным данным, 2 ноября в 17.25 в Покрове на улице Франка Штольверка в районе дома №15 произошло столкновение автомобиля «Лада-2110» под управлением водителя 1964 года рождения с легковой автомашиной «Сузуки Кизаши». После столкновения «Ладу» отбросило на автобус «Мерседес Бенц», за рулем последнего был 43-летний мужчина. В результате аварии пострадали водитель «Лады» и его пассажир 1989 года рождения, - сообщил мне по телефону врио руководителя отдела информации и общественных связей УМВД по Владимирской области Лев РЕВАЗЯН.
На следующий день в соцсети мне удалось связаться с жителем Покрова Павлом. В тот вечер он проезжал мимо места аварии.
- Я ехал в сторону станции, пробки там не было, но приходилось объезжать стоявшие на проезжей части разбитые машины. ДТП случилось неподалеку от мойки самообслуживания. Самих участников аварии я не заметил, но от знакомых слышал, что в одной из машин находились женщина и ребенок , но они не пострадали, - объяснил Павел. - «Десятка» была сильно разбита, вторую машину не рассмотрел. Автобус, как я мог заметить, сильных повреждений не получил.
После этого я вновь связался с региональным УГИБДД, чтобы уточнить некоторые детали аварии.
- Автобус следовал по внутригородскому рейсу. В салоне в момент столкновения находилось три человека, никто из них не пострадал. За рулем «Сузуки» была девушка 1994 года рождения - ни она, ни ее пассажиры травм также не получили. У водителя «Лады» диагностировали перелом ребер справа и ушибленную рану лица, госпитализация ему не потребовалась. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, - сообщил старший инспектор УГИБДД УМВД по Владимирской области Михаил МАСЛОВ.
Также в региональном главке ГИБДД добавили, что серьезнее всех пострадал пассажир «десятки» - молодого человека увезли в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и рваной раной правого века.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.
Алексей КОТМЫШЕВ,
г. Покров
