«Рено» с 83-летним водителем на борту после удара улетело в кювет

Информация о ДТП, которое произошло между деревней Елькино и Александровом, появилась в социальных сетях около полудня 27 августа. На трассе столкнулись три автомобиля, причем один из них улетел в кювет. Чтобы уточнить данные о происшествии, я сразу же позвонил в пресс-службу УМВД по Владимирской области.

- По предварительной информации, авария произошла в 10.50 на 101-м километре автодороги «Колокша-Кольчугино-Александров-Верхние Дворики». Водитель «Опеля» не выбрал безопасную дистанцию до следовавшего впереди него автомобиля «Рено», в результате чего допустил столкновение. После этого «Рено» врезалось в «Вольво», - рассказала мне по телефону дежурный офицер отдела информации регионального главка полиции Анна СТАРИКОВА.

В полиции уточнили, что пострадал водитель «Рено».

Тем временем в соцсетях Александровского района появилась видеозапись. На ней - место ДТП: экипаж ДПС и несколько машин стояли на обочине трассы, в то время как легковушка голубого цвета находилась в кустах придорожного кювета. Было заметно, что у нее повреждена задняя часть.

Автолюбитель из Кольчугинского района Андрей, оказавшийся в районе аварии, в тот же день рассказал мне через соцсеть некоторые сведения о произошедшем:

- Я двигался в сторону Александрова и, как только проехал Елькино, на участке дороги, где сейчас ведется ремонт, увидел экипаж ГИБДД и две машины на обочине - черную и коричневую. Они стояли в попутном моей полосе направлении. Успел заметить, что черный автомобиль был марки «Опель», а марку коричневого, который находился перед ним, не видел. В кювете обнаружилась третья машина - голубого цвета, мне показалось, что это был «Рено-Логан». Рядом толпились люди.

Другой водитель - Борис из Владимира - тем же вечером рассказал мне в соцсети, что проезжал в момент, когда вытаскивали «Рено».

- Подъехал эвакуатор, и легковушку стали доставать. Рядом на дороге находились двое других участников ДТП. На этом участке трассы как раз проводили ремонт, частично движение перекрывалось, - поделился собеседник.

На следующий день в региональной Госавтоинспекции мне рассказали уточненные данные по этому происшествию.

- 53-летний водитель автомобиля «Опель-Фронтера», двигавшийся со стороны г. Кольчугино в Александров, допустил столкновение с «Рено-Логаном» под управлением мужчины 1939 года рождения. После этого «Логан» столкнулся со стоящим впереди «Вольво XC60», за рулем которого находился водитель 1964 года рождения. В результате мужчина из «Рено» был госпитализирован, - рассказал старший инспектор УГИБДД УМВД по Владимирской области Михаил МАСЛОВ.

В ГИБДД добавили, что другие участники аварии не пострадали. В настоящее время по данному факту продолжается проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Алексей КОТМЫШЕВ,

Александровский р-н



подпишитесь на нас в Дзен