В Александрове местные жители организовали в гараже производство алкоголя

С весны 2020 года местный житель в личном гараже создал линию по производству «левого» алкоголя, и пригласил для участия в нелегальном бизнесе двоих своих знакомых. Как сообщает 19 октября Следственное управление СК России по Владимирской области, на днях всем троим Александровский горсуд вынес приговор

Как установлено судом, весной минувшего года 38-летний александровец наладил в собственном гараже возле дома производственную линию по производству контрафактного спиртного. Через некоторое время он пригласил в свой бизнес двоих знакомых, между которыми они распределили роли.

«Согласно заранее распределенным ролям они приобретали этиловый спирт, смешивали его с водой, расфасовывали продукцию, наклеивали этикетки и закупоривали бутылки. В дальнейшем подыскивали покупателей и сбывали контрафактный алкоголь», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области Мария Серова.

Алкоголь собственного производства мужчины сами развозили по магазинам, и во время очередного такого выезда в ноябре минувшего года двое из них были остановлены полицейскими. В их машине обнаружилось более 2400 бутылок со спиртным, еще 1500 бутылок было изъято в том самом гараже.

Сами мужчины свою вину полностью признали. За производство и сбыт немаркированной алкогольной продукции, совершенное в крупном размере по предварительному сговору, суд приговорил их к срокам от 1 до 3 лет лишения свободы условно, а также к штрафам в сумме от 50 до 250 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен