В Гусь-Хрустальном иностранца задержали за попытку продажи наркотиков
Как установлено судом, парень 1999 года рождения, уроженец соседнего государства, приехал в Россию на заработки, но в Москве задолжал денег знакомому, а тот предложил ему в качестве отработки долга организовывать тайники с наркотиками в разных городах страны.
«В июле 2021 года знакомый на личном автомобиле привез его в Гусь-Хрустальный и передал ему 20 свертков с героином. Согласно достигнутой договоренности, молодой человек ходил по улицам города и раскладывал наркотики у столбов, камней, клумб, гаражей, организовывая тайники и фотографируя место закладки с указанием его координат», - сообщила корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора Владимирской области Виктория Туркова.
Однако на одной из улиц молодой человек попался полицейским. Сам он вину не отрицал и раскаялся, при этом активно сотрудничал со следствием. С учетом всех обстоятельств суд приговорил молодого человека к 8 годам колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
