В Гусь-Хрустальном осудили мать, не дававшую маленькому сыну есть и мыться

Гусь-Хрустальный городской суд вынес приговор местной жительнице, которая была признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью несовершеннолетнего, сообщает 16 сентября прокуратура Владимирской области.

Как было установлено судом, с октября 2018 года по апрель 2020-го гусевчанка своеобразно воспитывала своего сынишку 2007 года рождения.
«За какое-либо непослушание, невыученные уроки, не соблюдение им установленных ею ограничений она применяла в целях воспитания методы жестокого физического насилия. В частности, неоднократно наносила различными предметами множественные удары по ягодицам, оскорбляла и унижала, оставляла мальчика без пищи и надлежащей гигиены», - рассказала корреспонденту «Хронометра» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Виктория Туркова.
Кроме того, в феврале-апреле 2020 года родительница отлупила ребенка пластиковой выбивалкой для ковров и обрезком металлопластиковой трубы. Образовавшуюся рану женщина даже не обработала, поэтому она была инфицирована и воспалилась.
Злоумышленница признала вину частично. В итоге ей было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.
Дополним, что ранее решением Гусь-Хрустального городского суда подсудимая ограничена в родительских правах.



подпишитесь на нас в Дзен